Св
Светлана

Если щенок будет жить у другого человека, но другой его забкрает к себе и заботится о нем, то кто его хозяин?

Надежда Ткачева

Если вам подкинули такую мелочь, значит им щенок не нужен. Не будет никаких выходных. Щенок ваш и не парьтесь, лучше поищите заменитель сучьего молока. В коровьем молоке в два раза меньше белков и жиров и значительно больше сахара.

Кирилл Аксенов

у кого насовсем останется, тот и хозяин

Екатерина Сухова

Скорее всего он будет смотреть кто старше из хозяев! Ну например у меня собака хоть я о ней и заботился с ее рождения, хозяином считает мою мать (типо вожак стаи) но так не всегда!

Елена Старостина

Как в жизни бывает. Ребенок приемный, но родители те, кто воспитает.

Кристина

Хозяин, собственник - это юридически. Вожак - это психологически.
Хозяин щенка должен иметь на него документы, где будет записано, что он - собственник собаки.
Вожак - это кого собака признает главным. Ни пол, ни кормление тут не зависит. Просто собак признает главным того, с кем у него больше шансов выжить. Естественный отбор.