Ел
Елена

снутри нижней крышки воздушного фильтра около места откуда забор воздуха пятно масла, в чем причина? ваз 2115,

менял сегодня фильтр и увидел такую картину

сапун в клапанную крышку подведен, а куда же еще?

Роман

Бывает кидает с сапуна в холодный запуск двигателя.
рекомендую при сильно отрицательных температурах
запускать двигатель с открытой крышкой маслозаливной горловины.

Ольга Бреева

Если ты не прыскал маслом в воздухозаборник---стало быть-это работа системы вентиляции картера. Если масла немного-забудь. Если лужа-- разбирайся с кольцами, компрессией.

Елена Зозулина

Колечки подходят..

Олег Щелканов

А трубопровод сапуна картера куда подведён?

Александр Shyrik

Течи масла. На двигателе есть масло? В виде тумана туда натянуло.

Настя Клыга

Промой дросельный узел.

Зура Камилова

Внимание ответ. Сапун втягивает это масло из под ллапанной крышки. Так быть не должно. Через сапун в вильтр должен поподать только картерный газ. Процедура досжигания. В нормальных условиях поподанию масла в фильтр мешает пламягоситель!