Наталья Дейниченко

выращивание подсолнечника-доходный и реальный ли бизнес? сколько минимум сажать, чтобы несколько месяцев продавать

и хоть что то иметь с этого? гектара мало будет?

нужно ли подсолнух поливать?

Ольга Соловьева

бизнес от подсолнечника никакой. от семян подсолничника- да. это можно сдавать на переработку на мосло подсолнечное .а для этого есть сорта в вашем регионе. а лузговой.. ну это уж нужно на сколько вы сможете его обработать от самого растения и потом сбыт.. не сами же со стаканчиками сидеть у метро будете. канители много.. отделить от растения, калибровка, очистка, мойка и сушка.. ну и потом расфасофка

Александр

Он не везде в России вызревает.

Дамира

парочку гектаров земли засадить и бизнес дохлый

Екатерина Вячеславовна

У мамы на её родине несколько семей сажают тот подсолнечник плантациями. Так вот если нет дождей, а у нас часто так бывает (Волгоградская область), то и нет того подсолнечника. Он просто не вырастает, а какие головки с метрового растения? А вот если идут дожди, то и толка намного больше. Люди его сдают на масло.