Михаил Фролов

почему при приеме гостей, любая встреча, визит и пр сопровождается застольем? откуда это пришло что садятся за стол есть

почему именно есть нужно, может проще на пол сесть или стоя постоять -именно к столу сажают-откуда это

Алексей Макаров

Сближает, ты ешь почти из одной тарелки с другим человеком + он показывает тебе что готов поделится с тобой едой

Пошло я думаю еще с доисторических времен, когда люди были одним племенем....