Анатолий

Почему вы не знаете большинство соседей своего дома и живете разобща, отгородившись друг от друга? Откуда это пришло?

Анна Студеникина

От роста мотериального благосостояния появилась скрытость от соседей - по принципу "Мой дом - моя крепость"

Ольга Филиппова

Потому что люди все разные и живут в своих микромирах по принципу- моя хата скраю ничего не знаю.

Кумушка Сабирова

неправда!! ! я всех своих соседей в подъезде знаю!!!!

Юлия Тищенко

С кем пообщаюсь- знаю, я общительный человек.

Ив
Иван

От капиталистической психологии, где главное - заработать деньги, а другой человек - это в лучшем случае партнёр, а в худшем - конкурент, помеха. Читайте Маркса

А*
Алексей *******

Это в крупных городах так. Я была в шоке, когда узнала, что люди не знают соседа за стенкой.... У нас по-другому: знаем всех, забегаем к соседке за спичками и поболтать, пьяному соседу даем правильное направление к его квартире, ну и т. д.

Ил
Иллиан

...4 года как вселились соседи по площадке и ни разу с нами не поздоровались.... а дверь в дверь в тамбуре... нам как то тоже не в кайф с ними якшаться--быдло какое то... .
у русских вообще нет солидарности, общности...

Алексей Андреев

Вы революцию что ли хотите организовать?

Сергей Павлов

Хотя бы немного так пожить!... а то всю жизнь одни и те же лица.... и все и всё друг про друга знают, - кто женился, кто крестился, кто развелся!... С сумкой из магазина идешь и тут же бабки у подъезда вопрос: "А что й то ты там купил? Чё несёшь? "...кто -то преставился - весь двор, как на демонстрацию выходит... и смотрят на усопшего, как будто только что его первый раз увидели... Мрак!))))

Павел Усачев

Да потому что, когда мы в дом переехали, мы были белыми воронами. Мать не сплетничала на лавочке, отец не забивал "козла" и не пил с местными алконавтами, а мы с сестрой не общались с местными обитателями мужеска пола. поэтому я их и держу на расстоянии вытянутой руки