Общество
Бабка в Вологодской области почему должна платить налоги живя в своём доме? Они не офигели?
Её дом не отдельное же государство.
Малчик! Иди к себе внаРодину толерантно! http://natribu.org/
налог на имущество для пенсионеров по-прежнему не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п. 1 ст. 407 Налогового Кодекса. Самое главное нововведение касается того, что теперь данный налог исчисляется с кадастровой стоимости объекта, которая в несколько раз выше инвентаризационной стоимости.
Объекты, освобождаемые от налогообложения
В соответствии с новыми положениями налоговая льгота предоставляется в отношении:
квартир и комнат;
жилых домов;
помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;
хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв. м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;
гаражей и машино-мест.
Остальные виды недвижимого имущества подлежат налогообложению в общем порядке. Не распространяется льгота также и на дорогие объекты недвижимости, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн. рублей.
Кроме того, недвижимость освобождается от налогообложения при наличии двух условий:
она должна находиться в собственности налогоплательщика;
и не должна использоваться в предпринимательской деятельности.
*Важно знать, что по новым правилам налоговые льготы предоставляются в отношении только одного объекта каждого вида имущества по выбору пенсионера.
Чтобы налоговая льгота была применена в отношении конкретных объектов недвижимости, в налоговый орган следует подать соответствующее уведомление о выбранных объектах. Причем сделать это нужно до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, то есть, если налог уплачивается за 2016 год, то подать уведомление необходимо до 1 ноября 2016 г.
квартир и комнат;
жилых домов;
гаражей и машино-мест.
Сергей Кравченко
Это ты бабушке раскажи.
Равшанбек Жалолов
Не кормите троля!
за то что ваабще разрешили жить на этой земле
не бойся, не будет, до 60 квадратов а это бабке можно поперёк кататься одной.
ты лучше посмотри сколько в гейропе платят!
потомушта есть поликлиники, школы, их нужно содержать.
-бабка гадит в сортире в Земли России !!-значит должна плотить -а як жи ))
Налог на землю