Мурад Мамедов

Как научиться рисовать арты?

Хочу научиться рисовать арты, рисовать люблю, но таланта никакого. Смотрю на рисунок который в 100 раз лучше моего и вижу в комментариях кучу критики, чтоб написали под мой рисунок? Как мне научиться рисовать арты, ноги рисую плохо, глаза не ровно (Напоминает макияж глаз, красишь-красишь, в итоге один глаз нормальный, второй вроде бы тоже, но они не одинаковые). Не умею абсолютно рисовать тени и пропорции, на тени там почеркаю карандашиком и уже типа тень вышла. Это только карандашом на бумаге, а на компе как рисовать вобще? Тяп-ляп на компе, ВОТ...

Извиняюсь, вообще*,спешила.

Миш Миш

Не сравнивайте ни когда себя с другими. Сравнивайте всегда только себя сегодняшнего с собой вчерашним, 5-ти летней давности, например, или годичной давности.

Ив
Иван

Учиться, учиться и учиться
Если долго мучиться, что-нибудь получится

Рамиз Назаров

а дышать научить? Ну, если не умеешь и не прогрессируешь, так зачем ?

Светлана Агапова

Много практики, рисование каждый день и очень много смотреть туториалов на ютубе-вот что нужно