Конфетная Зая

Стоит ли брать с собой мужа в роддом ( только на схватки до начало потуг-конечно бы не хотелось при нем рожать)?

желание он не испытывает конечно.. . но все же это первый ребенок, на которого он так меня уговаривал... которого он так хотел, к тому же и сын.. . надеюсь что будет помогать, делать массаж поясницы, как то поддерживать, держать за ручку...

Яна Абашина

не нужно, роды дело не предсказуемое, а вдруг у вас деарея начнется? вы готовы к тому что муж увидит вас во всей красе?) )

я с мамой договаривалась тоже, чтоб на момент самих родов она вышла, но она НЕ ВЫШЛА! ! да и мне не до этого уже было

Денис Рябчиков

я бы не взяла, то есть, я и не взяла, когда рожала и правильно сделала, одной спокойней. лучше врача хорошего ищите.

Анна Горячева

лучше не надо, потом можете на годик - полтора без любовных ласок остаться

Тамик Валиев

Не травмируй мужика

Антон Савоськин

Ой нет. Побереги его нервы.... Мужчины такие ранимые....

Ки
Кирилл

можно взять, я у жены был пять раз на родах это просто кайф, жена орёт акушерки и врачи бегают как ненормальные

Светлана Ерофеевская

Мой тоже не хочет (мне страшно одной!!! но я не буду его тащить... да и лишние деньги на это выкидывать (у нас это 12тыс стоит!) считаю что сама должна я справиться... не до него там будет

Ан
Аня

нечего мужчинам там делать это таинство матери и ребенка и нечего врачей обмороками отвлекать.

Гриша

Ну, если он не хочет, то зачем?

Ольга Шапочкина

Нет. Не надо.

Andrey Agafonov

Не надо ему на все это смотреть.

Сухроб Эгамбердиев

Подумайте хорошенько!! ! Особенно если муж не горит желанием!!!! Это должно быть обдуманное решение с его стороны!!! !

И сами свои силы и желания оцените: если боитесь - это одно, а ради того, чтобы посмотрел чего это стоит - это другое!! ! Попытайтесь представить, поможет вам его сочувствие перенести боль или наоборот бесить будет. Массаж может и не понадобиться! Кроме того еще до потуг будут моменты, которые вы не захотите демонстрировать мужу.. . Подумайте!!!!

Тамара

Мы вместе ходили в наш роддом в Праге на специальную ликбезовскую лекцию для будущих мам и пап. ВСЕ мужчины из нашей "партии" решились идти рожать с женами. Так как убедились, что им не будет страшно, и их помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЩУТИМА. Во-первых, муж будет находиться у вашей головы и ничего такого страшного ему видеть не придется. Во-втроых, он - человек на вашей стороне. Мало-ли какой хам или умник вам во-время родов что-нибудь неприятное говорить станет (почитайте в сети, полно нечуткоси и даже хамства) При нем никто не посмеет. В-третьих, до момента эпидуралки массаж реально снимает процентов 40 (!) боли. Личный опыт. В-четвертых, по статистике и по данным психологов (нам на этом ликбезе говорили) мужья, присутствовавшие на родах - становятся лучшими отцами и больше ценят своих жен, увидев, как тяжело дается ребенок. Даже в случае развода такие родители как правило ухитряются найти в вопросах детей общий язык и ребенок меньше травмируется. Иными словами - я рекомендую. Муж сначала не то чтоб не хотел, а не представлял, что он там будет делать и зачем он там нужен. Пошел. И не жалеет. Дайте своему это прочитать :0))
Удачи!

Владимир Денисов

Если не хочет не тащите его. Мой сам сказал поедет со мной. Но на сами роды я его не пущу) пусть ждёт за дверкой)

Анна

если не хочет, то нечего тащить на аркане

Денис Бетономешалка

не я бы не рискнула