Даня Криволапов

Есть программы, по которым можно иммигрировать в Америку/Канаду на пмж после окончания университета?

Евгений Зарубин

Скорее нет, чем да.. . Но из всякого правила есть исключения

В США достаточно легко иммигрировать, закончив колледж по специальности "медсестринское дело" и сдав лицензионные экзамены на медсестру (предпочтительно RN -- это сильно круче, чем LPN/LVN). Сильно сложнее, но тем не менее принципиально возможно, устроиться на работу с иммиграционной поддержкой по какой-нибудь сильно заумной компьютерной или естественнонаучной специальности (но на такую работу в разы легче попасть после докторантуры) .

В Канаде похожая ситуация, только список профессий побольше. Беда в том, что многие из этих профессий лицензируются, и сразу после окончания унверситета придется искать не "обычную" работу, а место стажера. Причем сначала наниматель оформит Вам временное разрешение на работу, а иммигрировать Вы будете сильно потом -- года через три...

Дима Гусев

Окончив российский универ, можно поехать в Канаду на учебу. Поскольку российские дипломы в Канаде не действительны.

Наим Тахиров

Не надо после университета, надо ДО. И получать (продолжать, заканчивать) образование, пригодное в этих странах. А не тратить годы на переучивание.

Yursan Dorishes

нет никаких программ! если ты 7 пядей во лбу и будешь на курсе лучшим из лучших, есть какой то шанс.

Г.
Герой .

Сам сварганишь после университета.

Граф Дракула Граф Дракула

Вопрос - Че там делать в этих Америках и Канадах?? Нас и тут неплохо кормят))

Ксюнька Ксю

нет таких программ, везде требуется как минимум 3 года опыта

Огнёва Женя

Есть одна проверенная программа - открыл визу и улетел туда! никого не спрашивая !