Татьяна Коростелева

Стоит ли покупать квартиру, в которой жил алкаш, пил там беспробудно, там и помер, боюсь энергетика там плохая?

Милена Илюшина

Алкаши в основном люди добрые ( положение обязывает ))) так что не парься! С энергетикой всё будет нормально !

Иван Дадаев

Энергетика это ладно главное что бы документы были в порядке а то все может быть

Nyuta Severinova

Подмести и проветрить. Всего делов, то.

В России в каждом подъезде есть такая история с энергетикой на пол-квартала. И что теперь, в лес уходить?

Сергей Бахромкин

Обязательно, после ремонта, пригласить священника. После освящения квартиры всё будет нормально

Морсик

Можно подумать, покупая вторичное жилье, кто-то знает, кто в нем жил и что делал... небось и умирали и самоубийства и убийства были- и ничего, новые въезжают и живут себе...

Оля Суслова

С такими вопросами только в пещере жить. А если квартира освящена была то священника звать не надо..

П!
Просто !!! Душа !!!

это случай такой был. купили люди квартиру. живут не тужат. пришли как то гости снизу. ну в процессе беседы говорят-комната у вас явно меньше чем у нас! взяли рулетку померили-точно! на полметра меньше! с одной стороны! решили дырочку пробить-а там... короче жил в этой хате маньяк. ловил женщин а трупы паковал в мешки и прятал в комнате. как набралось много-построил перегородку-полметра вдоль стены. туда их и складировал. как забил до верху. дверь замуровал. квартиру продал и выехал. а люди жили несколько лет и ничего! резюме-если знаешь. каждая неудача будет восприниматься как недобрая энергетика. а если не знаешь-то и кладбище за стеной ничего плохого не приносит.

Гуля Алюдинова

смотря что за квартира и сколько за нее просят. если уж очень хорошая то можно ее почистить энергетически. но вообще я бы сто раз подумала надо ли

Кр
Кристина

новоселье придется справить без алкоголя а то он и друзей приведет

Алекс

Мы в свое время тоже купили квартиру из-под алкаша. Продавалась она у них 7 лет. Разгром был полный там ни окон ни дверей не было, живность всякая по квартире... Он не работал, питался тем, что отлавливал собак, воровал кур в частном секторе и в одной комнате снимал с них шкуры или перья, - кушал... Умерли у них родители в этой квартире, покупали у брата и сестры.
При переезде у нас еще бутыль странная в ванной комнате была, я ее выкинула, - 10 литровая (как ранешние) с какими то волосами.. .

Ну что, заехали, чистили долго все отмывали, отремонтировали ее под евро. Привидение у нас было где-то года 3, потом само ушло, очищали квартиру церковными свечами сами.

Сейчас мы продали эту квартиру.

Плюсом послужило то, что мы продали однокомнатную маленькую квартиру (жилая 15 кв. м) и купили эту 3-х комнатную из под бича и алкаша (так бы и остались в ней жить, но она была на 1 этаже, комнаты смежные) . Сейчас мы ее продали и купили опять же 3 комнатную квартиру выше этажом (не крайние) с раздельными комнатами.

Вывод такой, хотите улучшить жилищные условия без ипотеки, можете рискнуть. Ремонт потихоньку своими силами сделаете. Ничего тут страшного нет. Новостройки сейчас ненадежные даже элит- класса, не советую, сама в прошлом строитель с большим стажем.

Алексей Ш

С энергетикой и т. п. справиться можно: как уже советовали, отремонтировать и освятить. Можно еще предварительно, по мере надобности, сделать дезинфекцию, дезинсекцию и т. п. Кстати, очень внимательно отнестись к документам на жилье это в первую очередь.
Самое неприятное в историях такого рода квартир - знакомые/дружки/собутыльники прежнего жильца. Они могут доставать месяцами, а то и годами. Но и с этим можно справиться.

Екатерина Закружная

Главное, чтоб квартира сама хорошая была. А прежний владелец - фактор номер сто.

Eugene Lemekhov

Если зашли в квартиру и чувствуете, что это не ваше, уходите сразу. У меня тоже такое было.

Дима Пирский

Будет ночью приходить

Павел Пронин

Вот если бы там убийство произошло...

Катя Родина

чюшь но на всякий случай всеё выкинуть старое, ремонт и освятить.

Мария Ионова

Квартиру на ремонт и освятить.

Николай Фомин

про енергетику-это тебе к психиатру. а про остальное забудь как и не знала.