Ольга Метелькова

Вопрос девушкам, которые употребляют таблетки против беременности

Как это происходит? Нужно ли консультироваться с врачом? Вредно ли? И если что важное про них знаете, скажите, пожалуйста

Даша Кузнецова

с врачом консультироваться нужно, но на практике получается так, приходишь советоваться, а врач смотрит на тебя с видом "какого хрена ты пришла" и просто тупо называет разные таблетки противозачаточные и всё, типо пей какие хочешь, анализы по идее должны сначала назначать, только вот на практике ни один врач не предложил ни разу этого сделать.
Важное. . здоровье они могут оказывать не самое лучшее воздействие, читайте список побочных эффектов..., а вообще все ОК способствуют повышенному потреблению фолиевой кислоты, может кровь иметь повышенную свётрываемость из-за этого и т. п.

Наталья Шаброва

идете к гинекологу, сдаете анализы, она выписывает вам ОК те, которые подходят именно вам. Гармональный сбой может быть, есть за 3х начнете. но не факт