Ее Е

что к россии ближе сша или америка?

территориально?

ой. вопрос-ошибка. сша или африка?

Эдвард Гладкий

Одинаково. . 86 км хоть до Америки хоть до США от континента до континента 🙂

Игорь Крылов

Казахстан

Юлия Бенделиани

18 километров, между странами! В проливе Беринга.

Шу
Шульц

Монголия.

Маня Паршина

Америка - как континент (северный) . Хотя вопрос понятий. . что есть что. . трудно ответить

Dfsf Dfsfsd

Америка какая? Северная, центральная, южная - просьба уточнить

Елена Попова

Одинаково. Ближайшая к России земля американского континента - Аляска, она принадлежит США.

Анатолий Поляков

Северная Америка и США одинаково близко к России со стороны Аляски.