Sole Abdulloev

Как воспитать у ребенка любовь к родине?

Сейчас после распада СССР к большому сожалению мало патриотов, слушают
иностранную музыку, смотрят зарубежные фильмы. Если бы в школе снова
ввели уроки патриотизма то Россия то же бы как СССР была бы великой
державой, а чтоб это произошло то надо больше времени уделять всему
русскому например русские фильмы особенно классика смотреть, русскую
музыку, русские книжки у нас очень много хороших поэтов это и Пушкин, и
Лермонтов, Гоголь, Толстой, Бунин и так далее, чтоб страна не
развалилась надо самим прикладывать к этому усилия. Многие говорят мол
как плохо, нечего нет и так далее. Так чтоб хорошо жилось сам какие ни
будь усилия прикладывай, развивай свою страну в которой живешь.

Виктор Макаренко

Нужен железный зановес) будет и патриотизм) )
Просто предположение.

Милонега Силицкая

нуачите ребёнка думать правильно, он сам поймёт где родина и как надо любить

Геннадий Томилин

Сначала нужно что бы Родина его полюбила.

Ангелинка Ягодка

Своим примером !

Дмитрий Зайцев

Чтобы научить ребёнка любить Родину- нужно самому быть патриотом! Не ругать всё и всех, не говорить в присутствии ребёнка, что "вот в Америке, вот на Западе-совсем другое дело". Дети впитывают всё как губка.
Если человек не любит свою Родину, не дорожит ею - он никогда ВЕСЬ МИР не полюбит. Это аксиома.

Даниял Маккаев

Нельзя этого делать! Ребёнок должен любить Мир, а не "родину". Не порти будущее.

Юрий Арчаков

не могу заставить детей смотреть русские мультики и фильмы! смотрят это г... но американское и тупеют! сама-то объясняю, но в старых фильмах много чего полезного есть. и про дружбу и про патриотизм....

Виктория Смоловская

истинный патриотизм-полигамия

*** Тимур ***

Демонстрировать любовь к Родине в семье.

Mihail Bukov

надо любить родину не как государство а как землю свою и своих предков и надо любить свою нацию! но я чуствую что ты под словом патриотом подразумаеваешь молитвы на путина, сталина, ленина. ребенок сам выберет свой путь не надо его только зомбировать

Катя Katena

Когда эта РОДИНА будет любить свой НАРОД, то и не нужно будет детей в этом плане воспитывать ..

Света Гриценко

Музон и при совке иностранный слушали, Россия хорошая страна, с популистами у власти .