Александр Жирнаков

Любовь к родине: какая она?

Есть три типа любви:
1. Я люблю что-то или кого-то, потому что мне это выгодно, удобно, доходно-такая эгоистичная любовь, т. е. люблю пока мне это выгодно.
2. Материнская любовь: хороший ребёнок или плохой, красивый или некрасивый, умный или глупый, неважно какой, я всё равно буду его (её) любить и жизнью за него отдам, потому-что это мой кровный ребёнок.
3. Дружеская любовь: мы с ней "одной крови", мы одинаковые, мы одинаково любим и одинаково ненавидим, душа друга, как моя душа и я жизнь за него отдам, потому, что люблю его душу как свою.
К какому типу любви относится "любовь к родине"?

Забыл добавить: в третьем пункте, не только я готов жизнь отдать за друга (за родину) но и она за меня.

Артем Бoчков

безответная

Надежда Салтыкова

У меня Родина ассоциируется с Советским Союзом. Так теперь его нет. Убили в 90х.

Евгений Сазонов

Она так же прекрасна, как и отливать с утра.

Жека

Душевная!!! второй вариант

Литвинов Александр

Просто ее люби. сама по себе - она никакая.

Sen Sen

её можно почувствовать только в дали от родины она с горьковатым вкусом

Анька Лушина

Держится на совместном хозяйстве.

Светлана Шатохина

У каждого своя.

Дмитрий Федоренко

Странно как-то проанализирована любовь, какие-то типы.. . Это не математика, логике не поддаётся. Это чувства, эмоции, а они по полочкам не раскладываются. Либо любишь, либо нет.

Фёдор Волков

Знаю, какая у русских любовь к родине.. .
Со слезой на реснице, с тоской, глядя на журавлиный косяк в вечерней дымке, с запахом сена и костра