Олеся Ильина

Почему в России принято покрывать преступников?

В России если человек сдал преступника куда следует, то к нему сразу же
негативное отношение и ещё прозвище навесят стукач. Я считаю, что это не
правильно так как помогать нужно полиции и государству, и если человек
совершил преступления и об этом узнал его друг пусть да же лучший то он
обязан сообщить куда следует иначе сам попадает под статью 316 УК. РФ
укрывательство, так же если его друг начнет после этого ему угрожать ,
то он вправе обратится с заявление об защите . Не нужно боятся, нужно
действовать.

Во
Вова

Если у нас все друг друга начнут сдавать, то будет одна большая тюрьма)))))))

Максим

Воры и мрази всегда в почёте у кацапов

Ев
Евгений

Не путай покрывательство с доносительством. Доносчики и сексоты всегда в любом обществе были самыми презираемыми людьми. Потому что суют свой нос во все дыры и от этого хотят выгоды только себе. И зачастую от их деятельности страдают вовсе не преступники, а обычные люди, которые не нравятся по тем или иным причинам этому стукачу.

Елена

Это было бы справедливо, если бы сами полиция и государство не покрывали преступников и уж тем более не являлись ими

Max

Особенности судебной системы.. .
Что-то из личного опыта?