Сергей Евсин

помогите испанский!!!

Образуйте множественное число от словосочетаний и переведите

su coche, tu casa, nuestro perro, vuestra vecina, mi clase, tu problema, nuestra amiga alemana, su vida familiar, nuestra tia secretaria,vuestro abuelo frances

Переведите

наш дом - наши дома
наш сосед - наши соседи
моя проблема - мои проблемы
его дом - его дома
мой дед инженер - мои дедушки инженер

Алексей Брусов

Первое
его машина, твой дом, наша собака, ваша соседка, мой класс, твоя проблема, наша немецкая подруга, его семейная жизнь, наша тетя выделила бы, ваш французский дедушка.

Второе
Nuestra casa - nuestras casasNuestro el vecino - nuestros vecinosMi problema - mis problemasSu casa - su casaMi abuelo el ingeniero - mis abuelos el ingeniero

Лена Вечкилёва

sus coches, tus casas, nuestros perros, vuestras vecinas, mis clases, tus problemas, nuestras amigas alemanas, sus vidas familiares, nuestras tias secretarias, vuestros abuelos franceses - его (её, их) машины, твои дома, наши собаки, ваши соседки, мои занятия, твои проблемы, наши немецкие подруги, их семейные жизни, наши тёти секретарши, ваши французские дедушки (дедушка и бабушка) .
nuestra casa - nuestras casas
nuestro vecino - nuestros vecinos
mi problema - mis problemas
su casa - sus casas
Mi abuelo es ingeniero. - Mis abuelos son ingenieros.

Екатерина

HOLA!!! DONDE VIVES?