Лебедева Надежда

помогите с испанским ребята

начал изучать испанский по университетским учебникам.

там есть задание поставить определенный или неопределенный артиклы. Проверьте пожалуйста.. .
1. Carmen toma UN libro. Carmen lee EL libro. ---Тут я подумал из контекста того, что два предложения объединены под один номер. Неопределенные ставятся при первом упоминании, а дальше уже определенные, наверно.
2. Manolo toma UNA/LA revista de Pedro. ---Точно не знаю, и то и другое, как и первое упоминание, так и претензия на уникальность, как бы журнал именно de Pedro. По одному предложению тяжело судить.
3. Pepita y Pablo escuchan LA musica. ----Ни разу не видел UNA musica. Может это устойчивое выражение?
4. LA madre de Dolores toma UN bolso y pone EL bolso en UNA/LA mesa. ----В первом случае, потому что мать именно de Dolores, во втором сначала первое а потом второе упоминание, а вот с месой непонятно.. .
5. Manolo va a UNA/LA casa. ----Не знаю.
6. Dolores sale de UNA/LA casa. ----Не знаю, по одному предложению как угадать? Везде неопределенные артикли ставить?

Арина Бибикова

1. Carmen toma UN libro. Carmen lee EL libro. правильно
2. Manolo toma LA revista de Pedro. не единственно возможный, но более ожидаемый вариант
3. Pepita y Pablo escuchan LA musica. правильно
4. LA madre de Dolores toma UN bolso y pone EL bolso en LA mesa. не единственно возможный, но более ожидаемый вариант
5. Manolo va a casa.
6. Dolores sale de casa. устойчивые сочетания