Алина Тихомирова

take ownership в windows8.1 что это?

как то не обращал внимание но как понимаю при наведении на папки с правами администратора take ownership быть не должно? это какое то стороннее ПО? которое явно прописалось как то не замечено . кто знает что это конкретно? на русском это означает стать владельцем. вопрос в том это сторонняя утилита?

вообще похоже на Твик и я его сам не устанавливал.

Vladimir Konovalov

Разберитесь с этим - станьте владельцем этой папки. или просто увеличте себе доступ. правой мышью свойства - безопасность - выделите себя - изменить и введите галочку на пункте полный доступ. Если этого окажется мало, то так же можно стать владельцем. Сейчас владельцем система назначена, вы тоже можете им стать и зайти в эту папку. Правда послесмены владельца зайти можно только со второго раза, но это уже мелочи

Василий Семиков

Нет такое есть и в семёрке!

Назгуль Исраилова

Что именно на Вашем компе не знаю, но такая программка есть. Я себе на 7-ку поставил: http://winreview.ru/takeownershipex-1-2-polnyj-dostup-k-fajlam-i-papkam-v-windows-vista-windows-7-i-teper-windows-8/ Хорошо бы к вопросам картинку прикладывать.