Ро
Роман

Не загружается Ubuntu, установленная рядом с Windows8.1.

Установил Ubuntu рядом с Windows 8.1 на другом разделе диска. Однако при загрузке ноутбука с винчестера всегда загружается Windows, а выбор ОС для загрузки не предлагается. Как мне загрузить Ubuntu?

Елена Бардина

Установить загрузчик GRUB по новой, видимо винду переустанавливал и затер загрузчик .

Яна

загрузочным диском от говна бубунты
восстановить ( установить) граб

Кай Романо

у вас ubuntu x32 али x64?

Александр Суслов

Восстановить загрузчик, есть проги или через Винду. Всем сала!

Егор Трушкин

F12, выбор загрузочного устройства (и то при условии, загрузчик Ubuntu установлен не в boot раздел Windows)

Марина Гулько

У тебя вместо UEFI Grub поставился обычный Grub. Установка убунты кривая, в общем. Boot Repair скачай и запусти из под Live 12.0.4.

Владимир Абреимов

Установить заново и на этот раз проследить за тем, чтобы загрузчик установился в корень первого физического диска (sda) а не в ту задницу, куда Вы его зачем-то загнали.