Елена Басманова

Прыщи испортили всю жизнь! Жить не хочется...

Лет с 14-ти меня начали беспокоить прыщики.
Сначала по одному появлялись на лице, на носу. Затем к 16 годам начали
реально портить мне жизнь – появлялись кучками на щеках, на лбу. Нужно
ли рассказывать, что из-за них трудно жить: постоянное стеснение в
общественных местах, с девушками сложно общаться. Однажды утром я
проснулся и в этот день я увидел просто в 2 раза больше прыщей чем
обычно – штук 20 на лице. Решил пойти в больницу. В наших больницах
ко всем врачам просто неимоверные очереди, а к дерматологу человек 15 –
стабильно торчат. И хрен его знает, что они туда прутся, так как прыщей я
у них ни у кого не видел. Я со стыда чуть не сдох, выстоял очереди за
карточкой, к врачу. Зашел. Там женщина-врач и её помощница. Она спросила
зачем я пришел. Я удивился, но не стал раздражаться и рассказал, что
прыщи просто пиздец как мне жизнь ломают. Она посмотрела и прописала
болтушку какую-то, которую я получил в аптеке и протирал лицо
салфетками. Прыщи на 10% ушли через пару недель. Пришел к ней, заметил,
что на лице дерматолога (!) тоже был прыщик. Она сказала, чтоб я
протирал лицо салициловой кислотой, и календулой спиртовой. Я
так тёр лицо на протяжении полугода – прыщи не проходили. Появились на
спине, на голове иногда были. Я занимался спортом, пил всякие таблетки
типа пивных дрожжей, пил по стакану чистой воды с утра, не ел жаренного,
выходил чаще на солнце. Пытался за компом не сидеть – ограничивал себя
до получаса в день. И так я за 2 года перепробовал всё. С девушками
ничего не получалось – я загнал себя, зажался и для меня смертельно
просто позориться с прыщами. Как-то подкатывал к девушкам, но многие
нифига не симпатизируют, а несколько даже так и выразили своё отвращение
насчет прыщей. В итоге 19 лет, прыщи, жить сил нет. Обращался к
врачам на разных сайтах типа 03.ru, где сказали врачи, что это мой
крест и я должен его нести всю жизнь. Также узнал многое про прыщи,
прочухал инфу насчет всяких там клещей – у меня не то, об этом говорила и
дерматолог, типа симптомы не те, но всё равно сдал анализ, ответ отрицателен. Из-за
того, что на протяжении многих лет выдавливал их, появились шрамы и
дырочки. Я также пробовал не выдавливать их целый месяц – нифига, все
равно появляются. Пробовал умываться всякой хренью. Использовал всякие
«клирасилы» и прочие штуки для лечения – нифига. Начал юзать Дифферин и
Базирон – чуток помогает. Иногда помогает, иногда – нет. Пробовал курить
много, пить алкоголя много, не думать о девушках, не дрочить по пару
месяцев – все равно. Но итог все равно – прыщи есть. И когда их на лице
больше 10 штук, не говоря о покраснениях от заживших, я просто не могу
выйти в общество, не могу себя пересилить. Нужно с девушкой
переспать? Думал о том, чтобы снять проститутку, но как то это для меня противно, а ещё больше унизительно для самого себя, иметь первый опыт не с нормальной девушкой, а со шлюхой. Дома смеются надо мной, постоянно п*здят что "пора жениться" и т. д.
Думал, чтобы поехать в центр, чтобы с проституткой переспать, если это
дело заключается в том. Был знакомый с такой же проблемой. Он ушел в
армию, оттуда пришел вроде без прыщей, женился и все равно у него сейчас
прыщи. Т. е. те, кто говорил мне о том, что прыщи из-за того, что у меня
нет девушки – тоже неправы получается. Не знаю что делать, всё летит в
п*зду. Подскажите, у кого была такая проблема, как и когда
вообще проходят прыщи или это действительно крест, который меня изведёт
со свету? В борьбе с прыщами прошло много времени, перепробовал всё что мог, потерял все,
мечты, любовь, ВРЕМЯ!!!. В декабре мой День рождения, хочу покончить
жизнь самоубийством

сто раз задавался вопросом, есть знакомые ребята которые жрут всё подряд, чипсы, колу, колбасы и т. д. и никогда не имели проблем с прыщами, и вообще со здоровьем, я же ограничиваю себя во всём и вот результат!

Mihail Bukov

Послушай,. . это ещё не значит, что нужно умерать.. . Можно найти способ избавиться от них. И всё будет в порядке. Если умрёшь, это не решит проблему. Это твоя Жизнь. И она дана тебе не просто так. Борись. Всегда есть выход. Но не такой. Бывают проблемы и посерьёзней, и с ними справляются. И ты можешь. Величайшая сила Человека - это Надежда. С ней ты сможешь сделать что угодно. Нужно просто надеяться. И не сдаваться. Упал - вставай. Снова и снова. Пока не победишь. Ты её имеешь права умирать, пока не придет твоё время. Подумай о том, сколько боли ты принесешь, и сколько упустишь возможностей. Впереди тебя может ждать человек, который примет, и полюбит тебя даже таким. И ты хочешь лишить его своей судьбы? Ты можешь исправит всё что угодно. Тем более такую мелочь. Живи! Борись за себя. Я верю в тебя!

Ег
Егор

Привет, ты живой? Что-нибудь изменилось? Я немного себя вижу в этой истории

Евгений Станов

врачи - тупые. их диплома лишать надо
обычно говорят, прыщики - иногда признак высокой половой активности. слышали? (видимо шлюху хотел? ) ) ) у сексолога (уролога) нужно найти методы подавления избыточного количества андрогенов и тестостеронов у крови. потом результат нужно посмотреть
если что пишите

На
Наталья

Что ешь - то и имеешь. У меня раздражение было, после бритья, жуткое. Прыщи вылезали сразу. Через день брился, не помогало. Ничего вообще не помогало. Перешёл на адекватное питание и через 3-4 месяца стал бриться каждый день. Сейчас хоть два раза в день бреюсь - никакого раздражения нет.
Про ограничение никто не пишет, это не помогает. Необходимо устранить причину. Поможет ЗОЖ и адекватное, живое питание.
А врачам здоровые люди не нужны. Их обучает система, торгующая медикаментами.
Удачи.))

Александр Королев

сдай кровь на гормоны. все из-за гормонов. попробуй сменить питание - если кто-то жрет все подряд и не прыщавится, это не значит, что у всех так должно быть. странно, почему у тебя до сих пор не взяли этот анализ, я больше чем уверена, что дело в гормональном сдвиге, неправильной работе сальных желез.
у меня была тоже проблемная кожа, мне помогал Зинерит. еще был совет от бабушки - растолочь таблетку аспирина (ацетилсалициловая кислота) и втирать в прыщик.

хвалят цинковую мазь.

ходила к дерматологу, назначали хилак форте (для причины, связанной с пищеварением) цинктерал, регицин (гель непосредственно на проблемные места - но это вроде от угрей, их у меня было очень много) - помогало.

оставь дурные мысли, любая проблема решаема, надо пробовать решить, а не отчаиваться.

а бухаловом, курением проблему не решишь, а только усугубишь
еще мне помогает скраб иммунно для лица (в аптеке, стоит руб 100) и гель для умывания с нимом и куркумой (Гимолая вроде называется, по англ) для жирной кожи. и после умывания лицо промокай одноразовым полотенцем

Александр Детков

В данном случаи тебе показан препарат роаккутан. Сейчас самое подходящее время года для прохождения лечения им. Он поможет тебе решить эту проблему. Препарат серьезный, поэтому иди к дерматологу и проси его выписать. Минимальная дозировка 0,5 мг на 1 кг веса. Желательно дойти до 1,5-2 мг на 1 кг веса.

Антон Савоськин

загугли "человек без лица" это фильм .
можешь за пять минут посмотреть .
поможет .

А если конкретно я прыщ давлю и мне норм .

Ганна Нешатаева

Херней не занимайся. Зайди сюда, http://myfamilydoctor.ru/demodekoz-u-cheloveka-simptomy-lechenie/ просветись слегка, наверняка почерпнешь, что то полезное. Главное надежду не теряй. Нормально все будет

Ольга Смирнова

Нужно тебе изменить отношение к жизни, и прыщи будут сходить, я серьезно . Так же найди хорошего врача . Не прекращай вести здоровый образ жизни, врач хороший должен антибиотики выписать, купи метрогил гель . Если что обращайся лично чем смогу помогу

On Cleans

очень хороший подарок родителям на день рождения их сына!! ! попробуй лучше мазать лицо салициловой кислотой (это типа спирта) . сам мажу помогает, прыщи проходят

Сергей Сенченко

Прочитай эту статью. . и обратись ещё раз к врачам, сдай анализы - выясни что за инфекция или гормоны вызывают их. . Похоже это (акне) У меня друг был облеплен тоже прыщами.. .Но потом от них и следа не осталось. . Они пройдут https://health.mail.ru/disease/ugrevaya_bolezn_akne/

Юська Лютикова

найди в нете передачу жить здорово, выпуск про прыщи. там все подробно рассказано.

Ирина Румянцева

Сделай полный анализ жкт, оттуда чаще всего все проблемы, может с печенью что то, или с желудком! Успеешь вздернуться!

Александр Файзулин

К эндокринологу сходи.

Natalia Peksheva

Мася, правда жалко тебя, все будет хорошо

ДА
Динара Андержанова

Прыщи не конец жизни, это лечиться, вон сколько советов.
А если так уж надо переспать, дави на жалость, посети вписки. Или спи с парнем, если не гомофоб.

Александр Сысоев

Непереживай так сильна.... у меня тоже такая проблема.... я тоже всегда думаю как жить с таким лицом.... прыщи некак непроходят.... ходил тоже к врачу и нераз нечего не помогает.... насчёт девушек тоже непереживай.... главное не внешность....

Денис Калистратов

Всё что делал - мазал антисептиками, ел здоровую пищу и пр - всё правильно.
Но инфекция гуляет по крови. Антибиотики принимал?

Павел Жидиков

братик, ты еще жив?

Ольга Воробейчик

Не знаю актуальна проблема еще или нет.
1. Для НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ на каждый прыщ накладываете мазь левомеколь. Эта мазь вытягивает гной.
2. Для ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ капсулы Роаккутан пропить СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.