Юлия Богомолова

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет; Лука 21:32. Поясните это стих

Константин Жевнеров

Не успеют все умереть, как настанет Страшный Суд.

Аня Юрченко

род - это сотни поколений
мы все - братья и сестры от Адама и Евы

Анастасия Архипова

Рассмотрим, например, наше понимание того, кто является «этим поколением», о котором говорил Иисус. (Зачитай Матфея 24:32—34.) Какое поколение Иисус имел в виду? В статье «Присутствие Христа: что оно значит для тебя?» объяснялось, что Иисус говорил не о нечестивых людях, а о своих учениках, которым вскоре предстояло быть помазанными святым духом. Именно помазанные последователи Иисуса, как в первом веке, так и в наши дни, могли не только увидеть признак, но и распознать его значение — то, что Иисус «близко, у дверей».
14 Какое значение это объяснение имеет для нас? Хотя мы не можем определить, сколько точно времени охватывает «это поколение», нам нужно учитывать несколько моментов, связанных со словом «поколение». Обычно им называют людей разных возрастов, жизнь которых пересекается в какой-то определенный временной промежуток; период, в который живет поколение, не может быть очень долгим; и у него есть конец (Исх. 1:6). Как тогда понимать слова Иисуса об «этом поколении»? Очевидно, он имел в виду, что жизнь помазанников, которые видели начало исполнения признака в 1914 году, должна была пересечься с жизнью помазанников, которые увидят начало великого бедствия. У этого поколения было начало, и у него, несомненно, будет конец. Исполнение различных составляющих признака ясно указывает на то, что бедствие должно начаться скоро.