Анастасия

Поясните это стих" Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится". Лука 4:10

ОК
Олеся Куликова

Думаю, это о гордыни, если ты считаешь себя выше других, то Господь тебя "опустит с небес на землю", а если ты скромен, то наоборот.

Владимир Мартиросян

Бред какой то, как мазохизм может возвышать?
Где вы такое видели? Возвышаются только те кто сам себя возвышает, ибо если человек и сам себя не уважает, то и другие его уважать не будут.

Михаил Лазарев

ты такой идешь и гордишься тем, как ты крут, ОТЕЦ прям. И тут мелочь, нубяра редкостная подловила тебя на мелочи, и все стали относиться к тебе как к говну. А если ты на каждом шагу не орешь о том, что ты ОТЦЕЦ, но таковым являешься, то ты будешь 100% замечен, кто-то скажет, мол "ОТЕЦ ИДЕТ, ОН КРУТ ВНАТУРЕ" и ты обретешь уважение в народе. Так как-то.

Р. S. Решили верунам на нервы подействовать?)

Стас Руднев

антимир здесь потому тут все кто возвышен это на самом деле падшие а все кто невозвышен это высшие

Оксана Третьюхина

Чувак, если реально этим интересуешься, спроси или вживую у священника, или есть куча сайтов - набери в поисковике нечто вроде "вопросы священнику" и выложи вопрос - тебе придет компетентный ответ, который ты обдумаешь и если что - спросишь еще уточняющий вопрос.

Тут люди разношерстные и на разных волнах настроений - внятности не жди, заблудишься в поисках истины.

Арина

как бы одетому голому не оказаться

Анастасия Каминская

Практикуете садо-мазо?

Кирилл Карпов

Не надо себя ни возвышать, ни унижать, надо быть тем, кем являетесь. Всё должно быть естественно. И никогда не поверю в то, что, намеренно унижая сам себя, когда-то этот человек "возвысится". Перед кем он может возвыситься - перед которыми вечно был унижен? Такого не бывает, таких никто не уважает.