Максим

кофе легко цветет-плодоносит в квартире?

Андрей Сербин

Хахаха, во дают, кофе НЕ ЛЕГКО цветет и не на 4-5 год. Я семенами высаживала Арабика 6 лет назад, из 4 деревцев у меня в доме осталась 2, но и те которые отдала друзьям, тоже пока не цветут, все деревца растут ввысь, я их подстригаю что б пушистые были, но почти все имеют голый ствол и наверху листья, все себя хорошо чувствуют, но не цветут!! ! В саду где я собрала семена все растения были около 2-3 метров высотой, наверное и мои пока не вымахают, не будут цвести.
Я и у любителей поспрашивала, все говорят что цветут посл 8 лет и тогда когда вымахают большими.

Надежда Андреева

Если много света и уход правильный, где-то на 3-4-й год может зацвести.

Сергей Емельянов

Да, легко. Даже не слишком близко стоящее к окну деревце вовсю цветёт.

?*
??????????? ****

В квартире - не знаю, но в институте в чайной комнате несколько деревьев кофе цветут и плодоносят. Сейчас вот ягодки висят. Света совсем не много, окна во двор-колодец.

Андрей

Когда-то покупала сеянец. Рос быстро но не плодоносил, пока потолка не достиг. Пришлось подрезать. Появились цветы и плоды. Света маловато, но терпело. На Новый год вместо елки было. Нашла старые фото.