Мумтоз Мухаков

Зачем люди гонятся за деньгами? Почему, что ими движет?

Анастасия

Большинство живущих сейчас людей, полагаю, - это звери и полузвери. Для животных самое главное - быть главнее других. Деньги - один из таких способов.
Кроме того, это может быть способом не думать о жизни из-за её непонимания.
Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но в основном, полагаю, это, наверное, всё-таки проявление животного свойства.

Маша Даленкина

Их гонит на это их же потреблядство.

Ев
Евгений

одержимость ими движет желание алчно потреблять и обладать это психическая патология илечсвается только смертью

Alexander Ignatenko

душа спит ...

Виктория Иванова

гпупость ими движет.. . деньги это бумажки.. которые они "боготворят" не понимая что это всего лишь цветные фантики с картинками...