Оля Сидоренко

Правда ли что матросы на "Авроре" пили т. н. "Балтийский чай" - водку смешанную с кокаином?

Напряжение сняло как рукой. Жербунов открыл банку, взял со скатерти нож, зачерпнул им чудовищное количество порошка и быстро размешал его в водке. То же сделал и Барболин – сначала со своим стаканом, а потом с моим.
– Вот теперь и за мировую революцию не стыдно, – сказал он.
Видимо, на моем лице отразилось сомнение, потому что Жербунов ухмыльнулся и сказал:
– Это, браток, с «Авроры» пошло, от истоков. Называется «балтийский чай» .
Они подняли стаканы, залпом выпили их содержимое, и мне ничего не оставалось, кроме как последовать их примеру. Почти сразу же горло у меня онемело. Я закурил папиросу, затянулся, но совершенно не почувствовал вкуса дыма. Около минуты мы сидели молча.

Kis-Myu Kis-Myu

всё верно

Екатерина Кошель

Этот бред придумал писатель Пелевин !

Турдукулов Медетбек

Нет. Всё было не так.

Екатерина Пушкарева

Чё только не придумают...

Татьяна П

сам придумал

Марина

прочитав потрясён !!!как же алкоголики могли с ювелирной точностью зайти в Неву? когда после 100 грамм виски с наркотиком принятых на душу капитаном-Корабль с 250 нелегальными мигрантами затонул в районе Таджуры к востоку от Триполи.