Сергей Меньшов

Почему самодостаточная Россия не может или не хочет развиваться без США и ЕС?

Алексей Веселых

В России нет своего банка, который бы подчинялся правителсьтву и президенту.

Екатерина

Как вы это представляете? В мире все взаимосвязано, особенно когда идет речь о таких больших государствах. Вот мир без украины - легко. не велика птица, а мир без сша, россии, китая или ес - не реально.

Ольга Мацукевич

Юрий ..все в мире взаимосвязано ...Диалектика . И США одна развиваться не может ( надо же где-то воровать, обманывать итд ) и ЕС ...

Юлия Кормилицына

почему самодостаточная Эуропа не может прожить зиму без Российского газа?

Кристина Берзина

самодостаточная? вы даже прокормить себя не можете сами!

Ариф Алимшоев

Да ради бога !!!Какого хрена лезут к нам в Россию все пидары с советами мужик должен жениться на мужике )))))) да пошли они на хрен !!!МЫ Россияне любим девчонок !!!и очень любим ))))а они любят нас ))))) ПШЛИ ВОНННННН западные пидары !!!

Владимир Ершов

Ибо капитализму проще.

Oltin Ergashev

а как развиваться коль мозги на запад утекают

Алексей Шанов

Это все неправда что говорит СМИ, по правде Россия наоборот отказалась от доллара

Ксения Леонова

Самодостаточность Россиии - очередной миф, в который хотелось бы верить, но это всего лишь миф))

Ле
Лейсан

Кровососов дофига !

Ма
Марина

ну отчего же -создала в помощь своему развитию БРИКС
так что с 15 января США и ЕС ей будут по Х

Екатерина Шукаева

сша к сожалению производит все известные технологии включая медицину, даже виндовс и интернет...

Виталий Башкиров

Нет, мозгов и возможностей, все утекло на запад

Андрей Савенков

Тогда она снова станет СССР.

Анастасия Владимировна

Потому что весь мир завязан на $

Анечка Предель

Понимаешь.... Не будет тогда уже независимой России.

Вадим Андреев

Рынок- нельзя подчинить политике...