Андрей Викторович

заправила картриж 121 к принтеру HP F2400, А ВСЕ РАВНО ПОКАЗЫВАЕТ ТОТ ЖЕ УРОВЕНЬ чернил.. так и должно быть?

может пусть так и показывает, только постоянно буду добавлять чернила? или через какое то время он таки выдаст ошибку?

Наташа Бочарова

ТАк должно и быть! Чип встроенный в картридж не измеряет уровень чернил а считает количество отпечатков сделанных этим картриджем!

ПОСЛЕ ТОГО КАК КАТРИДЖ №121 ЦВЕТНОЙ ИЛИ ЧЕРНЫЙ БУДЕТ ИЗРАСХОДОВАН ПРИНТЕР ВЫДАЕТ ОШИБКУ (Е) И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЕЧАТАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ КАТРИДЖ БЫЛ ЗАПРАВЛЕН ЗАНОВО, НЕОБХОДИМО ИЗВЛЕЧЬ КАТРИДЖ И ЗАКЛЕИТЬ СКОТЧЕМ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ВЕРХНИЙ ЛЕВЫЙ КОНТАКТ СКРАЮ УСТАНОВИТЬ КАТРИДЖ В ПРИНТЕР. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПРИНТЕР БУДЕТ РУГАТЬСЯ, ЧТО КАТРИДЖ УСТАНОВЛЕН НЕПРАВИЛЬНО, НО ВСЕЖЕ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ АППАРАТ ОЖИВЕТ И БУДЕТ ПЕЧАТАТЬ В ЦВЕТЕ (НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ КОМАНДЫ НА ПЕЧАТЬ БУДУТ ПОСТУПАТЬ С КОМПЬЮТЕРА, УРОВЕНЬ ЧЕРНИЛ ОТОБРАЖАТЬСЯ НЕ БУДЕТ) ,

МоЖНО ВОсПОЛЬзОВАТЬСЯ ВТОРЫМ СПОСОБОМ
(ПРИ ПОМОЩИ СЕРВИСНОГО МЕНЮ) , ВКЛЮЧИТЬ ПРИНТЕР В РОЗЕТКУ, ЛОТОК ДЛЯ БУМАГИ ПУСТОЙ, НАЖАТЬ КНОПКУ ВКЛ ПРИНТЕР ВКЛЮЧИТСЯ И ВЫСВЕТИТСЯ ОШИБКА (Е), ПОСЛЕ ЭТОГО НАЖАТЬ КНОПКУ ВКЛ И НЕОТПУСКАЯ ЭТОЙ КНОПКИ НАЖАТЬ ЧЕТЫРЕ РАЗА НА КНОПКУ ОТМЕНА (САNCEL) И ОДИН РАЗ НА КНОПКУ ВОЗОБНОВИТЬ (RESUME) НА ТАБЛО ВМЕСТО (Е) БУДЕТ (0) ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДОЖДАТЬ НЕМНОГО И ПРИНТЕР ОЖИВЕТ ПЫТАЯСЬ РАСПЕЧАТАТЬ ТЕСТОВУЮ ТАБЛИЦУ, А ТАК КАК БУМАГИ В ЛОТКЕ НЕТ ПРИНТЕР ОТРАБОТАЕТ В ХОЛОСТУЮ И ЗАГОРИТСЯ КНОПКА В УСТРОЙСТВЕ НЕТ БУМАГИ, НАЖАТЬ КНОПКУ ОТМЕНА И ЗАГРУЗИТЬ БУМАГУ, ВСЕ ПРИНТЕР ГОТОВ РАБОТАТЬ ДАЖЕ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА (ЕСЛИ ПРОИЗОЙДЕТ КАКОЙ ЛИБО ЗБОЙ И УСТРОЙСТВО ВЫДАСТ (Е) ОТКЛЮЧИТЬ ПРИНТЕР ИЗ РОЗЕТКИ И ПОВТОРИТЬ ЗАНОВО,