Оксана Егорычева

как обнулить принтер HP C4283. обнусиловать картриж

N*
Natali *

не надо его насиловать o_O
/
просто отдай тем кто заправляет они всё сделают

//////////////////////////

Для обнуления картриджей на принтере HP PhotoSmart C4283 нужно проделать следующее:

1. Вытащить картриджи.

2. Зайти в сервисное меню. Для этого, удерживая кнопку «Отмена» (красный крест) , нажать кнопку питания принтера.

3. Ввести пароль; для этого последовательно нажать серую, синюю, зеленую кнопки (вниз, вверх, OK).

4. Перейти к Reset Menu, воспользовавшись кнопками навигации — серой или синей, и войти в него, нажав зеленую кнопку (OK).

5. В подменю выбрать Partial Reset и нажать зеленую кнопку. Принтер должен выключиться. Отсоединить питание и подождать 5 минут.

6. Включить принтер и последовать указаниям дисплея.

8. Повторить пункты 1–4.

7. В подменю выбрать Semi Full Reset и нажать зеленую кнопку. Принтер должен выключиться. Отсоединить питание и подождать 5 минут.

8. Включить принтер и следовать указаниям дисплея.

9. Повторить пункты 1–6.

_________________________________
Попробуйте вот так:
1.Извлеките картриджи
2.Войдите в Сервисное Меню в принтере, для чего нужно нажать и удерживать кнопку ОТМЕНА и при этом нажать кнопку ОК. Отпустите все кнопки.
3.Выберите в меню пункт Resets Menu и нажмите кнопку ОК.
4.Выберите опцию Partial Reset и снова нажмите ОК. После этого принтер должен выключиться.
5.Включите принтер и выберите Язык и Регион (Европа) .
6.Далее следуйте инструкциям принтера, а затем проверьте уровень чернил. Если уровни не изменятся на 100%, то необходимо повторить все, только вместо Partial Reset сделать Semi Full Reset. Иногда после этого требуется снова сделать по первому варианту с Partial Reset.