Ibo

Как зародилась вера, что без ведома церкви любовь порочна ?

Irina Dimkova

Если хочешь порассуждать о любви, скажи, ты за свою любимую на крест пойдешь? Если нет, то не путай любовь с похотью.

Арина Кривошеина

любовь не может быть порочна... .
порочна в своей сути любая религия.... религия это зло

Анастасия Анисимова

ну вообще шарики за ролики. ты в каком веке живешь Димон

Зв
Звездa

Для начало церковь это как сми это орган управления масс, лапша на уши да пелену на глаза это по их части не надо вдаваться в такие глупости.

Вл
Владимир

Без закона и принципа-любовь порочна. Это даже к гадалке не ходи.

На
Надюшка

Это только ваши личные религиозные "тараканы" в вашей голове о порочности любви.

Роман Коваленко

Церковь это Тело Иисуса Христа, а не правительственное здание или институт власти, выпускающий веру, любовь или чего еще... любовь же истинная есть от Бога и Библия описала ее лучше, чем смогли люди описать без Бога. Сравните сами то, что вы знаете и то, что говорит Библия о любви и убедитесь: " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "Библия, 1 коринфянам 13 глава. Сегодня о любви говорят психологи что? Любовь это психическое расстройство и она невыгодна, по сравнению с прибылью, которая всегда выгодна. А Бог говорит, что любовь это дела, которые отделяют человека от животного, с чем сегодня спорит мир, делая человека животным, дурь несусветная, но этому пытаются учить в школах сегодня. С животного какая любовь то? С животного и спрос как с животного будет.

Виталик Правда

Это кто тебе такую ересь сказал?