Ти
Тимур

Востановление после тренировок

Такая странная фигня! Занимаюсь в зале, раньше тренируемая мышечная группа болела в первый же день после тренировки, теперь она начинает реально болеть через день! Т. е. я потренировался, следующий день - лёгенькое побаливание в мышцах, или вообще не болят, а следующий день начинается боль ...
Почему так, хорошо это или плохо, и главное в отношении востановления какому тогда дню больше внимания уделять, к примеру лучше питаться высыпаться и т. д.?

Дмитрий Черепанов

Это нормально! Высыпаться при тяжелых тренировках нужно каждый день, в идеале спать одинаковое кол-во времени каждый день, подъем и лежка в одно время каждый день. 8-10 часов. С едой то же самое, 4-5 раз в день по не многу

Людмила Порубова

есть такое понятие "запоздалая мышечная боль"

Ярослав Павловец

Самыми болевым днём как раз и считается второй, по статистике. Этот сдвиг по времени особенно ощутим при сильных перенагрузках с непривычки

Анастасия Штыкова

бывает! организм пытается справится сам, немного изменился метаболизм но катаболизм еще преобладает. востановление-баня, массаж

Александр Иванов

качооок кибергот))) ) прикольно.

Наталья Коленцева

главное что они у тебя болят ) а значит могут расти ) уделяй максимальное внимание дню в который тренировка, ну и следующим 2ум дням поскольку восстановление без фармы около 48часов ) тоесть расслабиться особо не удасться) как я понял ты на массу, так что не забывай ещё есть 6раз каждый день )

Moses Listengurt

Кушай больше белка и спи!