Юлиана Иванова

Подскажите можно ли отключить конденсатор и задействовать устройство на прямую (+)

На вентиляторе в ванной стоит CBB61, вентилятор сначала запускался с задержкой, потом не запускался, потом запустился, что-то стрельнуло и на этом закончилось.
Можно ли подключить на прямую вентилятор, или, в любом случае, нужно заменить на новый?

Ирина Мурлина

На вентиляторе три обмотки, и одна пусковая, вот в послед с ней конденсатор и ставится. . .Облегчает запуск ротора, и иногда их пробивает, но можно и без него, если рукой раскрутить лопасть. . .Как раньше винтовые самолёты запускали, видели наверное, в фильмах - От винта!

Екатерина Пластинина

заменить на новый

Илхомжан Абдукахаров

это по питающей сети стоит? если да-то можно и без него. . .но не нужно. . .помехи от прибора в сеть полезут.... для этого он тут стоит...

Дмитрий Головкин

Отговорила роща золотая
Только новый

Маргарита Таранова

Меняй не мучайся, цена плевая, а в случае не правильного соединения, просто получишь большой бабах, оно тебе надо?