Евгения

Первый год занимаюсь теплицами. Как подготовить ее к зиме. Разбирать не хочу.

Дмитрий Сложеникин

Вы не написали самое главное... из чего сделана теплица... пленка, поликарбонат, стекло? Если пленка, то какая? Не каждая может выдержать зимний сезон. Если теплица стационарная (стекло, поликарбонат) , то поставьте сейчас серные шашки... это обеззаразит и саму конструкцию и верхний слой почвы (к сожалению грибковые заболевания и вредные насекомые наверняка уже присутствуют в теплице) . Я никогда не открываю теплицы на зиму (у меня стекло и поликарбонат) и не перекапываю землю в них.... только серные шашки. А уже весной мою и вношу удобрения.

Вася

Торцы откройте, поставьте подпорки под каркас, если он тонкий, ну и, собственно, всё.

Ванечка

У меня поликарбонат Осенью сожгла серную шашку для дезинфекции и накрыла черной пленкой от сорняков

Гор Галстян

Не разбирайте--перекопайте, внесите удобрения, заложите опавшими листьями. . мы все время так делаем. Весной снимаем этот пласт из старых листьев и несем в компост... и уже можно не перекапывать

Оля Трохинина

Перекапать крупными комками и на коньки поставить три стойки две по бокам одну в центре. Это нужно что бы снег зимой не продавил

Александр Автаев

Обязательно перекопайте и удобрите почву. И максимально укрепите теплицу, что бы снег ее не завалил. Вот тут очень хорошо и подробно написано http://teplicnik.ru/obustrojstvo/osennie-raboty-v-teplice.html

Александр

Я вам тоже хорошую статью посоветую. В ней вначале про погреб написано (как подготовить к зиме) , а начиная с середины ответы по вашему вопросу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Лебедев

в поликарбонатных теплицах нельзя применять серную шашку, это в инструкции написано

Александра Мансурова

у нас теплица и поликарбоната, наподобие как здесь - http://bestforhome.ru/teplica там к ним инструкция прилагается, и в ней написаны подобные рекомендации. А вообще мы и разбирали, это недолго и места она занимает немного..

An
Andрей

На будущее - можно брать теплицу со сьемной крышей или с откатной, здесь есть такие http://teplitsy.guru

Лебедева Христина

Статья "Какую теплицу выбрать? Поликарбонат или стекло? ", кому интересно - http://msk.1nzt.ru/articles/polikarbonat-ili-steklo.html