Татьяна Николаева

Ноутбук сони не дает доступ к диску С

Ноут Sony Vaio SVE1512N1RW.
Компьютер как то перестал включаться. Вернее он включался но дисплей оставался черным, только мышка по нему бегала.
Запустил восстановление, комп включился, удалились почти все программы но не в этом суть, на компе всего один локальный диск, и при попытке зайти в него пишет "Отказано в доступе". Открываю свойства диска а там Занято - 0 байт, Свободно - 0 байт.

В безопасности полный доступ. вин переустановить не могу потому что все файлы мне нужны и находятся на диске С который не могу открыть. Хотел сделать обновление с диска но он пишет про битность, говорит не подходит. хотя и на ноуте и на диске обе системы 64 битные.

что делать не знаю, лопачу интернет, пока по моей проблеме ничего не нашел. Может что вы подскажете?
Заранее благодарю!

Андрей Полтавский

Первым делом, посмотреть, определяется ли винт в BIOS.
Потом, если определяется - скачиваешь образ диска LiveCD с утилитами для работы с винтом, прожигаешь его на болванку, грузишься и смотришь, будет ли к винту доступ, заодно и S.M.A.R.T глянешь.

По результатам - дальнейшие действия.