Николай

что изучают на курсах визажа?

Юлия Лапикова

цветоведение, цветотипы, техники нанесения теней, подводки, помады. коррекция лица с помощью корректоров, румян, консилеров, типы лица, виды макияжа, обзор косметики профессиональной, модные тенденции.

Alexey Senichev

ПРОГРАММА КУРСА ВКЛЮЧАЕТ: •
знакомство с профессиональным оборудованием и косметикой для макияжа; •
понимание основ структуры кожи, ухода за кожей и подготовки её к нанесению
макияжа; • анализ структуры и формы лица; • выбор косметики на основе
надлежащего анализа тонов и оттенков кожи; • понимание теории цвета,
тепло-холодности, насыщенности и тональности; • основы логического мышления
в построении макияжа; • знакомство с основными правилами цвета в макияже; • прочтение природных тонов и логика
выбора цветовых сочетаний; • знание и демонстрацию последовательности этапов
нанесения макияжа; • анализ целей; выбор и применение основ коррекции лица
при помощи тональных средств для различных возрастов, оттенков и типов кожи;
• линейный ритм в макияже; • коррекция бровей, стилистические формы,
техника окрашивания; • коррекцию формы лица при помощи контуров, теней и света;
• создание объемной формы при выполнении классического макияжа на
основе принципа светотени, используя карандашную технику; • адаптация
классического салонного макияжа с учетом индивидуальных анатомических особенностей каждого
клиента; • анализ формы глаз и использование макияжа для их коррекции; •
оценка формы губ и их коррекция; • создание альтернативных видов макияжа;
• изучение основ салонного (свадебного, вечернего, возрастного,
детского, мужского) макияжа.