Анастасия Леванова

по испанскому) Estoy muy bien. почему в этом предложении вместо "yo" используется "estoy", оно тоже переводится как "я"?

Антон

Обычно в испанском местоимение опускается и сразу следует глагол связка estoy. Это как в английском глагол to be Полностью можно сказать так Yo estoy muy bien. Т. е. "Я есть очень хорошо"