Дмитрий

Слабая тягу у котла, внутри все прочистил. А как дымоход можно почистить?

Ок
Оксана

Можете выполнить чистку с помощью проволочного «ерша» на длинной ручке, либо гирьки на верёвке (используется в том случае, если необходимо пробить загрязнение) и сжигания осиновых дров, это действие позволит удалить сажу вместе с продуктами горения. Но лучше для безопасности обратиться к специалисту. Вот некоторые советы по уходу разных видов каминов: https://www.saga.ru/articles/uhod-za-kaminom Чем чаще происходит чистка дымохода, тем легче и быстрее она пройдет. Также советую не топить дровами хвойных, так как при их горении выделяются смолы, что быстрее загрязняет дымоход трубы и саму топку.

Артём Ташкинов

Сверху. Веревка+груз+тряпка. Не забыть потом сажу выгрести.

Имя

Мы сжигаем картофельные очистки, помогает

Максим Берёзкин

специальное полено-трубочист.
в магазинах .где печки и камины продают.

Олька Амелина

Тут сложного не чего нет. Мой муж сам каждый год все делает. Самое главное знать как. Вот в этой статье очень подробно все написано как правильно все делать и способов много описано. http://sdelaikamin.ru/uhod-za-dymohodom/kak-prochistit-dymohod-42