Владимир Взоров

помогите ответить Телевизионная реклама, виды, особенности использования, достоинства и недостатки.?

Александра Колосова

В рекламе есть и плюсы и минусы например: плюсом является что во время рекламы можно сходить в туалет или чаёк сделать. Но есть такие фильмы или мультфильмы которые идут по 5 минут а реклама у них по 15 минут, вот это конечно сводит с ума. А так в основном она полезна.

Екатерина Коровянская

Особенности телевизионной рекламы. Реклама на телевидении должна быть сжатой, лаконичной, драматичной, должна справляться со своей задачей не более, чем за 20-30 секунд. Рекламный ролик на телевидении должен быть сделан максимально четко.

Надо учитывать и то, в какой именно момент должна быть показана та или иная реклама. Известен случай, когда телевидение Канады во время трансляции фильма, по сюжету которого молодой негр, ложно обвиненный в убийстве, был приговорен к смерти в газовой камере, была пущена реклама фирмы, которая изготавливала газовое оборудование. Эффект рекламы, конечно, был прямо обратным, фирма подала в суд и выиграла дело...

С журналистского сайта: Особенности телевизионной рекламы - http://glosspress.ru/osobennosti_televizionnoy_reklami.php

Телевизио́нная рекла́ма — это реклама по телевидению.

Считается самым массовым (самым смотримым) и самым эффективным видом рекламы, но при этом и самым дорогостоящим для рекламодателя. Кроме того, выявлено, что телереклама повышает эффективность и других видов рекламы того же товара — то есть, например, после просмотра рекламы те же зрительные образы, увиденные в печатной прессе, производят большее впечатление.

По форме телереклама может быть рекламным сообщением или видеофильмом (видеороликом).

Недостатки телерекламы заключаются в краткости рекламного фильма, из-за чего в его рамках невозможно дать подробную информацию о товаре и невозможно рассказать о большом количестве товаров, и в эпизодичности и краткости её воздействия — в отличие от печатной рекламы, которая остаётся на странице, телереклама, появившись на экране, затем исчезает. Также недостатком является её стоимость.

Самый массовый вид телерекламы — рекламный ролик. Рекламные ролики делятся по продолжительности на развёрнутые (30 секунд и больше) и блиц-ролики (15—20 секунд).

Из википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Телевизионная_реклама