Дмитрий Сложеникин

веруны-говоруны, вам дай волю вы всех инакомыслящих на костёр отправите или по крайней мере будете не против этого?

т. е. сами не потащите, но и не остановите других?

Df
Dfbnmmmm

Вера без знаний, фанатизм.

Марина Пучкова

Наоборот. Мы хотим, чтобы между всеми людьми была любовь, а не насилие.

Виктория Дадаева

Какова оценка плода современного христианства, древо которого насчитывает без малого две тысячи годовых колец? Кто сосчитал миллионы невинно убиенных во имя Господне? Почему нельзя упрекнуть известного писателя за такое замечание: «Распинать на кресте — дело не христианское. Другое дело — сжечь живьем или посадить на кол. » (В. Н. Войнович «Москва 2042»)? Почему результатом явились не вера с надеждой и любовью, а ненависть с развращенностью и отчаянием на всех этажах общества? Только ли из-за того, что «много званных, но мало избранных» (Мф 22:14)? Только ли «потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. » (Мф 7:13)? Или, быть может, некое отношение к столь печальному плоду имеет и Иисусов вопрос: «Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? » (Лк 6:39; Мф 15:14)?

Алексей Миняев

Любите вы всякие кровавые сцены смаковать.

Анастасия Айрон

А кто работать, кормить паразитов будет?

На
Настёна

Думаю, да. Недавно пришлось общаться с православным ребенком. На мое "я не верю в бога", я тут же получила ответ "вы сгорите в аду". Судя по интонации, мысль о том, что все неправославные сгорят в аду, поднимает этому ребенку настроение.