Зилола Туйчиева

Прокомментируйте следующее мнение. Приведите по крайней мере 5 доводов «за» и «против».

Прокомментируйте следующее мнение. Приведите по крайней мере 5 доводов «за» и «против». Психология – это не наука, а самая что ни на есть житейская практика! Посмотрите на таксистов, официантов, гадалок, нищих – чем не психологи! Войти в доверие, вовремя сориентироваться на ваши слова и состояния, заставить разоткровенничаться, поверить, довериться, угадать ваше настроение, социальное положение, особенности характера, а потом воспользоваться всем этим – да тут и «настоящим» психологам надо поучиться!

Надежда Нестерова

у вас ложное представление о психологии. Догадываюсь, что такое представление сформировано телевизором, т. к. ни одной книги по этому материалу вы не читали.

Сергей Сафонов

это житейское мировоззрение

Zha

да.. и ни одного психологического тренинга)

Hello Omny

Житейская практика есть у всех, но не у всех есть дар, призвание быть психологом.
Психологом нужно родится.