Ольга Левчук

какое право бог имеет наказывать хороших людей за нелюбовь к себе?

Наталия Пучинина

Если бог есть, я думаю, он не настолько самовлюблен . Хотя, кто его знает ...

Виктория Гнусарькова

Он-Создатель и Владелец Земли. Хорошие люди -это хорошие с ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Накажет тех, кто не живет по праведным нормам ТВОРЦА. Накажет в Армагеддоне

Ян
Яна

по праву создателя людей

Ирина Чижова

А Он разве их наказывает?

Евгений

А хорошие люди-это кто?

Катюша Шмакова

ну для тебя мож и хороший, а для меня плохой

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.

Сергей Донченко

Вы думаете, что вы отделены от Него, а Он считает иначе. Бог не отделяет нас от себя, поэтому речь о наказании не идет, он же не мазохист. Речь идет о помощи, да и то, если рассуждать слишком серьезно, а если быть точнее - то о спектакле, в котором Он и режиссер, и актер, и сцена, и декорации.

Он знает, что наша боль иллюзорна, и придает ей соответствующее значение.

Алексей Коченов

Хорошие люди сами наказывают себя тем, что отвергают помощь Того, Кто мог бы помочь. Они выбирают полагаться на себя, свои сильные стороны, свои представления о мире, свои связи с людьми. Им не нужен Бог. Жаль. Я знаю, что мне Он нужен. Поэтому Он рядом.