Елена Рогова

Через сколько времени наследство вступает в силу?

Я из Украины. Мне позвонил адвокат моей подруги из
Германии (она немка) и сказал, что подруга умерла и завещала мне наследство (небольшую
сумму денег) . Через сколько времени наследство вступает в силу?

Елена Степанова

В Германии действуют немецкие законы. Россия тут ни при чем. У Меркель спроси.)

Ку
Кундыз

А денег не просил?

Алексио

Пол года, как и везде...

Дима Царев

по российскому законодательству через полгода, а как там в германии, не знаю даже.

Светлана Хорошильцева

Полгода, после смерти

Ва
Вася

сначала нужно подать заявление на наследство...

Наталья Крутышева

Обратитесь в ближайшее консульское учреждение Германии - все это может быть и обманчиво...