Ольга Серегина

Я сомневаюсь правильно ли я определил функцию герундия. Скажите пожалуйста, все правильно?

Перепишите следующие предложения и
переведите их на русский язык, обращая внимание на функции герундия. Укажите, чем является герундий в данном предложении.

1. The success of arson
investigation depends on gathering documentary evidence.

Успех
расследования поджога зависит от сбора документальных свидетельств.

Gathering – герундий, выполняющий функцию именной части
сказуемого.

2. The task of an adjuster was
obtaining the documentary records.

Задачей
регулятора было получение документальных записей.

Obtaining - герундий,
выполняющий функцию определения.

3. At present many people take
great interest in reading criminal information.

В
настоящее время многие люди проявляют большой интерес к чтению криминальной
информации.

Reading - герундий,
выполняющий функцию предложного дополнения.

4. He reported about the law
enforcement units without summarizing the information sources.

Он
сообщил о правоохранительных подразделениях без подведения источников
информации.

Summarizing - герундий,
выполняющий функцию простого дополнения.

Александр Тумашов

1. The success of arson investigation depends on gathering documentary evidence.

Успех расследования поджога зависит от сбора документальных свидетельств.

Gathering – герундий, выполняющий функцию ДОПОЛНЕНИЯ

2. The task of an adjuster was obtaining the documentary records.

Задачей регулятора было получение документальных записей.

Obtaining - герундий, выполняющий функцию ЧАСТИ СКАЗУЕМОГО.

3. At present many people take great interest in reading criminal information.

В настоящее время многие люди проявляют большой интерес к чтению криминальной
информации.

Reading - герундий, выполняющий функцию предложного дополнения.

4. He reported about the law enforcement units without summarizing the information sources.

Он сообщил о правоохранительных подразделениях без подведения источников
информации.

Summarizing - герундий, выполняющий функцию ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.