Наталья Резаева

почему мне стыдно быть русским/?(вн.)

мировосприятие русских стало искалечено. жестокость стало ноормой. примеры: Виноградов расстрелял 5 человек за то что его сделали чмом на работе. интернет был тих. Васильева, любовница казнокрада, ссняла клип. Волна возмущений. Как это так? ! скандал с Сердюковым вызвал возмущение полстраны. убийство 5 человек - восприняли как норму.
это просто пример. их сотни. для россиянина воровство стало важнее убийства. я никого не защищаю. таких примеров миллион. нахамил мужик женщине в транспорте - ну и ладно, не страшно, зато Путин украл миллион - это да! сотни мужчин потеряли благородство, стали подлецами, хорошо. мальчик собаку бездомную убил, ну и ладно. о ней ведь все равно никто не заботился. не стоит гневаться.. уродство в россии стало нормой. жуткое явление стало восприниматься нормально, а настоящее преступление -нет

Вера Корнилова

Я не стыжусь, что я русская, но некоторые поступки наших правителей и некоторых граждан вызывают чувство стыда, за то что они тоже русские. К сожалению.

Татьяна Свиридова

А тупым быть не стыдно? То же самое твориться по всему миру !
Русские то тут каким боком ?

Евгений Владимирович

если тебе стыдно то ты есть настоящий русский.

Колян Голубков

А вот в цивилизованных станах по-другому. там нахамил женщине- ой, по судам затаскать может, а то что их правительства другие страны бомбят и нaселения тех страна тысячами убивают - норма. В цивилизованных странах из малого раздувают нечто, а из действительно большого делают что-то незаметное и совсем не то что оно реально есть.

На
Надежда

Будь исламистом, отрезай головы неверным, насилуй журналисток, будь американцем убивай детей в школах, там стреляют вообще намного больше, будь норвежцем, отбирай детей у их матерей, итд.. . да будь ты хоть пидарастом приклонных годов, главное не стыдись..

Владимир

Еще один тролль, не нравится Россия, чеши от седа вон на Украину, таких как ты там любят. Ты самый обычный предатель.

Егор

Тебе то и человеком быть стыдно

Алина Землевская

Попробуй исправить хотя бы одного русского - себя любимого. Или так же как и все считаешь, что к тебе это не имеет отношения?. . Живи САМ так, чтобы не было стыдно и будет тебе счастье.

Иришка

потому что ты принимаешь на себя

Вася Жабкин

Опохмелись... попустит!

Анастасия Попивчук

ну что ж твой выбор)

Ольга Мезенцева

Ты просто нигер.

Конфетная Зая

Русских не уважают в последнее время с большей силой, за то что они поддерживают агрессивную политику руководства своей страны.

Олег Игнатов

Критиковать имеет право тот кто лучше - истина со времен Иисуса.
А ты один из этого народа и хочешь не хочешь, а к преступлениям его причастен.

Елена Москвина

Потому что ты не Русский.

Лиза Иванова

потому что ты обрусевшая чурка...

Георгий Асанбаев

А не хохол ли ты часом?

Александр

Такое есть в каждой стране !!!Но не смотря на это не у каждой страны есть такая история как у нашей. Гордись что ты Русский, твои предки выиграли множество воин. А когда-то даже занимали 2 место по экономике.
А в том что сейчас такое твориться, задумайся, кто виноват? Уж не запад ли который ввел нам демократию из-за которой теперь смертную казнь убрали. Раньше люди боялись а теперь. А теперь вот всё быдло и вылезло.

Мануш Даллакян

из крайности в крайность... почему вам не стыдно что вы выдыхаете углекислый газ, или почему вы не гордитесь тем, что ваше физическое тело состоит на 80%из воды? в мою голову не помещается для чего гордиться/стыдиться национальной принадлежностью?

Екатерина Люст

Это уже твои проблемы