Людмила Туркова

Что мы знаем о любви? Что вы знаете о любви?

Татьяна Миронова

Мы знаем, что любовь как чувство определяется лишь по падшей природе, истинная же ЛЮБОВЬ она исключительно от Бога, и определяется как добродетель. ЛЮБОВЬ - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенноеслужение предмету любви – Богу и Его творению.

Да
Дарья

1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.

Эльмира Асаналиева

Любовь-самое прекрасное из всех чувств, которые дал в дар нам Создатель. Определение любви записано в самой мудрой книге Библии: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".
.

Григорий Гридин

сопли жуют две особи

Дима Комаров

Бог любит нас, и готов принять каждого, как Дитя Своего!

Марина Колотушкина

заразное психическое заболевание с возможным летальным исходом - пример - ромео и джульетта . дездемона .

Ник Тумановский

Знаю, что это деятельный промысел о совершенстве душ.