Религия, вера
Что мы знаем о любви? Что вы знаете о любви?
Мы знаем, что любовь как чувство определяется лишь по падшей природе, истинная же ЛЮБОВЬ она исключительно от Бога, и определяется как добродетель. ЛЮБОВЬ - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенноеслужение предмету любви – Богу и Его творению.
Знаю, что это деятельный промысел о совершенстве душ.
заразное психическое заболевание с возможным летальным исходом - пример - ромео и джульетта . дездемона .
Галина Разина
А чем приболели вы?
1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Сергей Колесников
и чего. так что же такое любовь
сопли жуют две особи
Галина Разина
Вы значит ничего не знаете!
все
Галина Разина
Например?
Любовь-самое прекрасное из всех чувств, которые дал в дар нам Создатель. Определение любви записано в самой мудрой книге Библии: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".
.
Её нет.
Галина Разина
почему?
Бог любит нас, и готов принять каждого, как Дитя Своего!