Религия, вера
А что, вообще, Христос мог знать о любви? У него даже детей не было.
Всех вас уверяю, всех, у кого еще детей нет - вы о любви ничего не знаете. Что до папки его, который смотрел, как сынка распинают, будучи богом, и даже не показался - это выродок, а не бог. Вы же в демона верите.
Иисус был законопослушным иудеем, значит обязан был женат и выполнять заповедь "плодиться и размножаться". Холостяком его сделали уже христиане.. . Что касается детей - тоже вопрос спорный, почему бы и нет?
Помимо физиологии (секса), существует ещё и другая любовь)
У меня есть сын, и я вообще люблю детей, но любовь к ребенку отличается от любви к ближнему лишь в худшую сторону - слепотой и меньшим совершенством. Мне приходилось делать над собой усилия, чтобы позволить ему расти самостоятельным, мыслящим, мужчиной, а не безвольным маменькиным сынком вроде фонвизинского митрофанушки.
Хорошо писал о любви психолог М. Литвак:
любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (У нас часто путают любовь с сексом. ) Благодаря этому определению можно, к примеру, понять, любит мать ребенка или нет. Любовь - это не одаривание дорогими подарками, а некий воспитательный процесс, в результате которого ребенок становится все более и более самостоятельным. Если ребенок в 10 лет не умеет ничего делать, то мать его не любит.
Вам до Иисуса, его знаний о любви .как до звезды. Любовь бывает не только плотская. она ещё и духовная. что намного важнее. только вам это видно не понять. Вот вы то точно ничем не пожертвуете для близких людей, зачем же лить грязь на того .кто это смог сделать, пожертвовал жизнью ради вас же, чтобы вы сегодня жили.
Анастасия Вончева
Мать, ты чо, дура? Жизнью для нас пожертвовали ветераны Великой Отечественной. А от этого еврея северному славянскому племени было б пофиг, что он есть, что нет его. Сочинили сказку, и носятся с ней. О какой ты там любви плотской рассуждаешь? Я тебе о ДЕТЯХ пишу! О детях!!! А у этого еврея даже детей не было.
Ну как, говорят что камасутру написал девственник) Так и Христос знал о любви)
все МЫ люди его дети. Именно он подарил нам, умение чувствовать, а именно любить.
у него была целая община
хулитель? Бога не оскорбляй
Анастасия Вончева
Да ему пофиг. Этот древний еврей, которого вы упорно считаете богом, уже помер две тыщи лет назад.