Рыбка Золотая

Рассчитать погрешность.

Есть измерительный прибор (лазерная рулетка BOSCH PLR 25), надо экспериментальным путём рассчитать погрешность. Помогите подобрать формулы и показать расчёт наглядно, вот числа которые получились во время эксперимента 1.703 м, 1,702м, 1,702м, 1,702м, 1,703м.
P.S. я могу посмотреть погрешность в паспорте прибора, но мне нужно провести исследование и чтобы все расчёты были сделаны по хорошим формулам.)))

Aнюта

В чём проблема-то?
Находи стандартное отклонение.

Марина Шкляева

вам нужна погрешность измерений именно прибора? обычно для измерительных приборов это половина цены деления. если у вас он выдает точность до 0,1 мм то погрешность 0,05мм. если хотите определить погрешность собственно измерения этим прибором то нужно проводить измерения одного и того же расстояния но в разных условиях (температура влажность запыленность и др. ) которые могут повлиять на работу прибора. и вот потом уже определять погрешность как разницу между максимальным и минимальным показанием.

Махмуд Джураев

ПОГРЕШНОСТЬ есть бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
вы желаете расчитать то, у чего нет начало и конца.
так говорит истина, имя которого карен.
сегодня формула "хорошая", завтра "плохая".

Егор Котляров

Это Где ЭТО ТАКОЕ НАПИСАНО ПРО ПОЛОВИНУ ДЕЛЕНИЯ ШКАЛЫ?? ? КЛАССНО, 21 ВЕК на дворе!! !
книжки ПО ТЕОРИИ ОШИБОК ЧИТАЕМ, а не хаваем здесь.. .
Зайдель ТЕОРИЯ ОШИБОК ЧИТАЕМ
ПОСЛЕ ЭТОГО СЧИТАЕМ
ИЗМЕРЕНИЙ ПРОВОДИМ МИНИМУМ 10!!! Тогда выбираем ДОВЕРИТЕЛЬНУЮ вероятность a=0,95
КАК только все изучите, найдете СТАНДАРТНУЮ ПРОГРАММУ- ОНА ВСЕ ПОСЧИТАЕТ!! !
ТОЛЬКО ТЕОРИЮ ИЗУЧИТЕ- ПРИГОДИТСЯ.. . У нас студентов заставляют на первом курсе до сих пор ВРУЧНУЮ считать, чтобы они цифры почувствовали.. .