Julie Volkoff

почему литературный жанр фэнтези настолько популярен? только ли потому, что отводит умонастроение от реальности?

Ир
Ира

Потому что города становятся всё больше и на работу приходится ездить всё дальше и дольше. В общем, для метро фэнтези - самое то.. . :-)))))

Ан
Аня

отчасти потому что отводит умонастроение от текущей реальности а отчасти потому что приводит в другую реальность.

Вл
Владислав

дает ощущение чуда, невозможного, даёт полёт собственной фантазии... всего лишь...

Юлия

Люди всегда с глубокой древности любили сказки и фантазировали с удовольствием. Потом же сами и верили в эти сказки. Такова природа человека.