Максим Денисов

люди а почему сейчас не сеют разумное доброе вечное?

Андрей Литвинов

сеют, просто это семена, как пыль на дороге - её не заметишь.. . Пока в гласа не пыхнет....

Димас

Не правда Ваша. А учителя в школе чем занимаются?

Юрий Бухонин

не вспахано ещё

Ирина Марчук

Потому что по американскому образцу отреклись от духовных ценностей, копошатся все в грязи потребностей плотских.. . Противно.

Ахмед Шахвали

Очень не хочется реагировать на публицистические тексты З. Прилепина. Я как-то достаточно давно зарёкся с ним не вступать ни в какие дискуссии. Но, что называется, не смог удержаться.
Упоминание мёртвых в списке якобы тех, которые, по мнению писателя, были бы сейчас в Луганске и Донецке переполнили чашку терпения.
А на каком, собственно, основании делаются такие выводы?
А если бы был жил Пушкин? Лермонтов, Толстой, Мандельштам, Ахматова, Пастернак, Цветаева, Бродский, и т. д. , и т. п.?.
А если бы были живы Ленин и Сталин?
Кстати, Сталин, как мне кажется (никаких фактов и аргументов у меня нет, как и у Прилепина) , наградил бы Захара, как мне кажется, Сталинской премией. А потом бы расстрелял, потому что этот писатель ему бы надоел, или отправил в лагеря. А генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев пересажал бы всех руководителей самопровозглашенных республик в психиатрические больницы с диагнозом «вялотекущая шизофрения» , или даже «параноидная» , где бы их принудительно лечили.
Если бы, если бы, если бы.. .
И, надо же, те, кто поддерживают Луганскую и Донецкую Народные Республики, по Прилепину оказываются диссидентами. С каких это пор диссиденты поддерживают генеральную линию партии и правительства?..
А те, кто не поддерживают, по Прилепину — трусы. Это же надо так мастерски передёргивать! И, вроде как, самому в это верить?. .
И кто же такие «либералы» по Прилепину? Мне совсем не понятно. Ярлыки раздаются легко направо и налево. А сам-то Прилепин — кто?
Ощущение, что Прилепиных вообще два. Он точно раздвоился. Как мне кажется.
Один Прилепин написал «Обитель» .
А другой Прилепин — обличитель.
Прилепин вообще всё знает за других. Сомнения ему чужды. Второму Прилепину.
И за этих самых «либералов» он, Прилепин, знает всё. Мол, «либералы» прилепинские промолчали бы, или даже радовались бы за украинских актёров и журналистов, которые стреляли бы в русских. Полная чушь!
***
И вот что интересно ещё. Это касается не только Прилепина. Я имею в виду любовь к сравнениям. Типа, «вот, мол, почему американцам можно бомбить, а нам нельзя» ? А кто сказал, что американцам можно и кто сказал что это хорошо? Почему сравнивается и почему меряется только в плохом. То есть, если один наложил кучу на паркет в комнате, то почему этого же мы не можем сделать. И мы имеем право наложить кучу, и даже большую!
А почему не попадаются сравнения в хорошем и умном? Почему никто не хочет сравнить достижения в производстве, науке, в медицине? Да хотя бы в том, что рубль привязан к доллару, а не наоборот.
Будьте здоровы и держите себя в руках.
И Прилепину я того же желаю.

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1429866-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/kremchukov/1429902-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1430314-echo/

http://www.youtube.com/watch?v=MzmVeOBxj7Q