A Sh

как выехать из Голландии на Украину, если утерян паспорт?

как выехать из Голландии на родину, если "добрые люди"выкрали загранпаспорт в котором виза закончилась 10 дней назад, билета нет и денег ни копейки .Есть укр. паспорт и копия загранпаспорта с визой на флешке.

Татьяна Левина

В Украинском посольстве консулат выдаст " Свидетельство о праве возвращения на Украину". Там надо немного денег и принесите 2 фотографии как на паспорт. Нормально будет нужно подождать 2-3 часа для оформления. Денег на дорогу домой в Голландии заработать легко.

Любовь

идти в посольство украины и оформлять бумаги на выезд,
просить денег у родственников на родине или друзей

или в консульстве проситься чтоб депортировали..

Владимир

Обращаетесь в консульство ( в Гааге) и там вам оплачивают отель, дают питание, пока вы ждете свои документы, покупают билеты домой, в общем, по закону должны позабатиться о вас. Так по крайней мере для россиян