Inna Prusova

Почему среди народов так трудно достичь мира?

Владимир Веретенников

Потому что многие люди не научены законам и принципам Бога. (Исаия 11:9)"Не будут причинять вреда и небудут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. "

Антон Дворников

не трудно совсем. Последнее время всё труднее спровоцировать войну. Попадаются только те кто хочет воевать

Арчибальд Ледов

КТО ПРАВИТ ЭТИМ МИРОМ?
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.

С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Люди страдают по вине бесчестных политиков и лицемерных религиозных деятелей. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).

Жангали Пшенбаев

Ну это смотря где. Вот Швеция, к примеру, уже 270 лет ни с кем не воюет.

Марийка Lopatkina

Потому что есть народ который за счет войны обогащается

Ангелина Федоровых

Потому что - БОГОПРОТИВНИКИ.... Бог дает жизнь, запрещает убивать, но берут оружие и стреляют друг в друга, не остановить... увы.. .
Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе ПРОТИВ Господа и ПРОТИВ Помазанника Его.
(Пс. 2:1,2)

Елена Санатуллина

Потому, что Бога отвергли.

Алёнка

ПРОРОЧЕСТВА СБЫВАЮТСЯ НА НАШИХ ГЛАЗАХ ( МАТФЕЯ 24 : 6 - 8 ) .